Loading Likes...

Сенатор от партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Безденежных находится с рабочим визитом в Хабаровском крае. Сегодня он посетил район им. Лазо.

Жители поселка Сита поделились с сенатором своими проблемами. Одна из главных проблем — неудовлетворительное состояние единственной школы 1961 г. постройки. Три года назад после многочисленных обращений главы поселения Евгения Лупина во все инстанции в ней был осуществлен капремонт. В школе была заменена электропроводка, окна, двери и освещение.

Но из-за недофинансирования в смету заложили не все виды работ. В связи с чем строители не заменили кровлю и внутреннюю систему отопления, то есть школу отремонтировали лишь наполовину. 


«Протекающая крыша доставляет много проблем: зимой в чердачное помещение попадает снег, из-за сырости в классах обвалилась плитка. А если произойдет порыв устаревшей системы отопления, то весь ремонт будет сведен на нет. Очевидно, это приведет еще к большим тратам. Все обращения спускаются на уровень правительства края. Пока все они остаются без ответа», — сообщил Безденежных.


Сенатор также отметил, что школа очень нуждается в модульном спортзале. 

«Будем прорабатывать этот вопрос с федеральным и краевым Минспорта», — заключил сенатор.

Поделиться