Loading Likes...

Председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов рассказал, что руководители некоторых учреждений получают в разы больше, чем средний персонал. 

«Это неправильно! Такую проблему Президент обозначал еще 10 лет назад. Но, как говорится, «воз и ныне там», — сказал он.

Миронов также добавил, что необходимо привязать доходы руководителей к качеству работы организации и к средней заработной плате сотрудников. 

«Это будет абсолютно честно и справедливо. Главы госкомпаний должны думать не только о своем благе, но и об интересах страны в это непростое время. Они просто обязаны отдавать часть своих доходов на благотворительность и поддержку наших Вооруженных сил», — отметил он.

Миронов подчеркнул, что повышенные налоги для богатых – это эффективная и справедливая общемировая практика. Раннее партия СРЗП предложила создать Фонд поддержки Вооруженных сил РФ за счет повышения налогов для богатых россиян.

«Мы предлагаем всего 18% на сверхдоходы, а не 30, 40 или 70%, как в некоторых странах. Богатые должны делиться со страной, особенно, когда она испытывает проблемы. Для этого нужно усовершенствовать систему прогрессивного налогообложения», — поделился он.

Миронов убежден, что депутаты должны получать среднюю зарплату по стране или своему региону. 

«Кроме того, депутаты всех уровней должны зарабатывать так же, как большинство их избирателей. И тогда у парламентариев будет больше стимулов, чтобы повышать эти средние зарплаты и уровень доходов граждан», — уверен он.

Сергей Миронов выразил надежду на то, что партия власти и чиновники услышат позицию Президента и парламентской оппозиции, и сделают реальные шаги для устранения ужасающей социальной несправедливости.

Поделиться