Loading Likes...

Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель фракции в Государственной Думе Сергей Миронов прокомментировал письмо главных врачей ковидных больниц. Сегодня, 24 ноября, медики 11 ведущих клиник страны обратились к противникам вакцинации с приглашением в «красную зону».

«Первая же фраза письма повергает в недоумение. Тот, кто составил и подсунул врачам этот текст, безапелляционно утверждает в нем, что им известна моя позиция по поводу вакцинации. Понимаю, что такая ошибка со стороны подписавшихся врачей – не их вина, они действительно много работают сегодня в самых опасных условиях. И мы в этом их поддерживаем и безмерно уважаем.
Между тем, в отношении меня и нашей партии – письмо явно не по адресу. Свою точку зрения по вопросу вакцинации от коронавируса я выражал неоднократно и предельно ясно. Я всегда говорил, что вакцинация необходима для победы над пандемией, сам сделал прививку, никогда этот факт не скрывал, как и намерение ревакцинироваться. На сегодня почти все члены нашей фракции сделали прививки, а те кто не сделал – это те, кто недавно переболел и пока не может этого сделать», – отметил Миронов.

Сергей Миронов подчеркнул, что партия «Справедливая Россия – За Правду» настаивает исключительно на осознанной и добровольной вакцинации:

«Другое дело, что я и мои коллеги всегда выступали против того, как ведется кампания по вакцинации, какими методами. Как насаждается неприязнь, конфликт, как людей сталкивают лбами и незаконно лишают самых насущных и законных прав. Мы настаиваем на осознанной и добровольной вакцинации, мы критиковали и будем критиковать различные формы принуждения и практику грубейшего попрания гражданских прав и человеческого достоинства, какими бы благими намерениями это ни пытались оправдать. Убежден, что подобные методы не помогают в борьбе с пандемией, а приводят к прямо противоположным результатам».

Миронов напомнил, что партия не просто отвергает методы навязывания вакцинации, а предлагает альтернативные шаги борьбы с пандемией. «Справедливая Россия – За Правду» внесла законопроект об увеличении финансирования здравоохранения до 7% от всех расходов бюджета, а также предлагает вместо введения Qr-кодов ввести массовое бесплатное экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию, чтобы понятным способом отделить больных от здоровых.

Поделиться