Loading Likes...

Сегодня на премьере фильма «Портной из Бруклина», в котором Сергей Пускепалис сыграл одну из главных ролей, председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов вручил его вдове Елене партийную медаль «За служение и доблесть». Данная медаль была вручена за проявленную доблесть и самоотверженный труд по оказанию гуманитарной помощи в рамках проведения специальной военной операции.

Сергей Миронов назвал день премьеры фильма горьким и светлым. Горьким потому, что больше Сергея Пускепалиса с нами нет, а светлым – потому, что его снова можно увидеть на экране.

«Очень горько и обидно, что такой человек, настоящий патриот нашей страны, великолепный актер, режиссер – трагически погиб. Погиб, когда хотел передать в зону СВО очередной автомобиль. Он был нашим соратником», — отметил Миронов.

Сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин рассказал, что Сергей Пускепалис был очень храбрым и часто бывал на Донбассе.

«Сергей поехал на Донбасс, когда туда еще не принято было ездить совсем. Когда поездка на Донбасс тебя могла выбить вообще из числа творческих людей», — отметил он.

Прилепин также добавил, что для ополченцев, военных и первого главы ДНР Александра Захарченко Сергей Пускепалис был не просто русский, любимый и очень важный артист, он был свой, как военный человек и боец.

«Просто его так воспринимали, от него так сильно исходило бойцовское, мужицкое ощущение, что его не воспринимали, как приехавшего артиста», — поделился Прилепин.

Прилепин отметил, что медаль «За служение и доблесть» посмертно вручена Пускепалису не как артисту, а как настоящему бойцу.

«Он среди таких павших, как Александр Захарченко, Арсен Моторола и всех тех ребят, которые на небесах. У него удивительная судьба он смог вложиться не только в русскую культуру, но и в русскую судьбу, в том числе и русскую военную судьбу», — резюмировал Прилепин.

Поделиться