Loading Likes...

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Татьяна Аркадьева рассказала об одной из главных проблем в регионе, которая связана с утилизацией твердых бытовых отходов и позицией власти по данному вопросу.

Аркадьева отметила, что губернатор края в очередной раз умудрился ничего не сообщить о ходе мусорной реформе. Она напомнила, что так называемая мусорная реформа в Краснодарском крае идет с 2018 года, но до сих пор не было опубликовано и представлено жителям никакой конкретной информации:

«Снова без конкретики, в общих чертах обрисовал, что будет сделано. Мы все это слышим не первый год. Однако из года в год ничего не делается. Примеры открытых, разрастающихся свалок в станицах Полтавская и Белореченская пугают жителей других районов».

Татьяна Аркадьева также добавила, что Краснодарский край — это миллионный и курортный город.

«Безусловно, край нуждается в цивилизованном решении этой проблемы, все-таки мы живем в ХХI веке», — подчеркнула она.

Руководитель приемной Штаба Захара Прилепина в Красноармейском районе Юрий Измайлов в свою очередь напомнил, что Краснодарский край — не только известная здравница, но, исходя из своего географического положения, климатических условий и природных ресурсов, еще и богатая житница:

«В станице Полтавская действует мусорный полигон, на который свозятся сотни тонн мусора. Вокруг полигона проходит оросительный канал, который снабжает водой рисовые плантации. Сегодня эти поля находятся под угрозой, так как орошаются отравленной отходами ТБО водой».

Кроме того, Татьяна Аркадьева поделилась, что Штаб Захара Прилепина в Краснодарском крае готовит обращение к депутатам Госдумы. 

«Может быть, им губернатор откроет тайну, что нас, жителей Кубани, ждет в плане реализации мусорной реформы. После получения официальной информации Штаб оставляет за собой право активно корректировать действия властей, если они будут направлены только на ежеминутные и коррупционные схемы», — резюмировала она.

Поделиться