Loading Likes...

В Штаб Захара Прилепина в Хабаровском крае обратились десятки возмущенных горожан, которые попросили разобраться с повышением тарифов на услуги ЖКХ. Люди были шокированы цифрами в квитанциях. Руководитель Штаба Василий Харитонов обратился в комитет по ценам и тарифам краевого правительства с просьбой разъяснить подъем тарифов на услуги ЖКХ.

Василий Харитонов отметил, что данные тарифы иначе, как грабительскими не назовешь:

«Особенно возмущены, кто платит по двуставочному тарифу за электричество, здесь удорожание сильнее всего – больше, чем на 20%».

Он также добавил, что со Штабом уже связались представители комитета. Они сообщили, что обращение направлено в главное управление регионального госконтроля и лицензирования правительства Хабаровского края. 

«Именно эта структура должна контролировать повышение тарифов, а также дать ответ, почему рост составил больше 9%», – отметил Харитонов.

Кроме того, представители Штаба от имени сенатора РФ, члена партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергея Безденежных обратились в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку по факту законности повышения тарифов:

«В случае выявления нарушений прошу принять меры прокурорского реагирования о привлечении к ответственности лиц в соответствии с действующим законодательством по выявленным нарушениям».

Поделиться