Loading Likes...

17 июня депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель федерального Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов и руководитель Нижегородского Штаба Дмитрий Шуров встретились с жителями дома по ул. Карла Маркса,15, где Центр по борьбе с проблемами ЖКХ при Штабе помог горожанам создать свое ТСЖ. Депутат приехал на встречу, чтоб поздравить жителей с достижениями, но выяснилось, что управляющая компания так просто не хочет отдавать «лакомый кусок».

УК, к которой ранее принадлежал дом по Карла Маркса, и до этого неоднократно фальсифицировала результаты общего собрания: жители с удивлением и возмущением узнавали постфактум, что они якобы снова и снова выбирали управляющую компанию, а не ТСЖ. После депутатских запросов Кузнецова по этому поводу правоохранители уже возбудили два уголовных дела. И вот в очередной раз выяснилось, что УК опять подделала итоги общего собрания и люди опять не могут приступить к управлению дома самостоятельно в формате ТСЖ.

«Мы должны помочь народу взять власть в доме в свои руки, создав ТСЖ и отбившись от нечистоплотной управляющей компании. Вот, перед нами вывеска «Дом образцового содержания». Если мы добьемся справедливости, то сможем восстановить хорошую советскую традицию, и этот дом по Карла Маркса 15 тоже скоро сможет называться таковым. И каждый дом в Нижнем Новгороде должен быть таким», – подчеркнул руководитель федерального Штаба Захара Прилепина.

Нижегородский Штаб продолжит борьбу против беспредела, отметил его руководитель Дмитрий Шуров. «Сегодня с нами на встречу пришли не только жители одного дома, но и других домов, которые столкнулись с подобными проблемами. То есть, история не единичная», – рассказал Шуров.

Депутат Кузнецов поручил Нижегородскому Штабу усилить контроль и работу против наглой УК.

Поделиться