Loading Likes...

Омский Штаб Захара Прилепина помог спасти от разрушения памятник архитектуры – Дом купчихи Марии Шаниной 1900 года постройки. 

Напомним, заведение общепита, в течение нескольких месяцев работало без подключения к централизованной канализации и подтапливало соседние здания. На это оперативно отреагировал Штаб Захара Прилепина в Омске. Тогда депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Кузнецов отправил запрос генпрокурору РФ Игорю Краснову. И управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по СФО взяло данный вопрос на контроль.

После этого проблема решилась оперативно и положительно. В ноябре было завершено строительство сетей канализации от здания на площади Дзержинского, 1а до канализационного колодца в районе многоквартирного дома на площади Дзержинского, 1. Канализационные стоки перестали выходить на рельеф и подтапливать ТК «Пять звезд». 

Руководитель омского Штаба ЗП Александр Барко рассказал, что теперь Штаб будет добиваться наказания виновных.

«Теперь мы намерены выявить виновных в произошедшем, лиц, по чьей халатности стало возможным, чтобы несколько месяцев в историческом центре города ресторан мог работать без выхода в централизованную канализацию. Будем добиваться наказания виновных», — отметил он.

Поделиться