Loading Likes...

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Смоленской области Андрей Иванов рассказал, что завод, который был приобретен в 2020 году муниципальным бюджетным учреждением «Спецавто» для производства реагентов до сих пор не запускался. В 2020 году был приобретён комплекс оборудования для приготовления, хранения и заправки жидких противогололёдных материалов общей стоимостью более чем 20 млн рублей. В результате расследования смоленский Штаб Захара Прилепина установил, что при пробном запуске пролив показал полную неэффективность солевого раствора и нецелесообразность оборудования. 

«Отсутствие экономической выгоды, отсутствие квалифицированного персонала, а также технические условия не позволяли эксплуатацию оборудования в соответствии с требованиями», – подчеркнул Андрей Иванов.

Ранее представителями Штаба Захара Прилепина были составлены обращения в адрес мэра г. Смоленска, прокурора Смоленской области и Губернатора региона по данному вопросу. Прокуратура потребовала у «Спецавто» устранить все неисправности и запустить оборудование, однако этого до сих пор не произошло. 

Андрей Иванов рассказал, что Штаб держит данную ситуацию на контроле:

«Видимо, нам придется составить повторное обращение в прокуратуру, чтобы указанное оборудование, наконец, заработало, а смоляне поняли, что немалые бюджетные деньги не потрачены впустую».

Поделиться