Loading Likes...

Штаб Захара Прилепина не раз поднимал проблему неэффективности использования оборудования, приобретенного «СпецАвто» за счет бюджетных средств. Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Смоленской области Андрей Иванов рассказал, что принял участие в собрании работников «СпецАвто».

Он отметил, что во время собрания были озвучены требования, в том числе, профсоюза к администрации области:

«Требования сотрудников «СпецАвто» касаются организации трудового процесса, заработных плат и материально-технической базы». 

Иванов также добавил, что особо остро стоит вопрос передачи данной организации из городской собственности в областную:

«Всё это и многое другое планируется озвучить на забастовке, а это, напомню, крайняя форма протеста, которая состоится в начале февраля».

Андрей Иванов отметил, что партия СРЗП и Штаб Захара Прилепина поддерживают требования работников «СпецАвто», и не просто на словах, а на деле. 

Ранее представителями Штаба Захара Прилепина были составлены обращения в адрес мэра г. Смоленска, прокурора Смоленской области и Губернатора региона по данному вопросу. Прокуратура потребовала у «СпецАвто» устранить все неисправности и запустить оборудование, однако этого до сих пор не произошло. Смоленский Штаб Захара Прилепина и партия СРЗП держит данную ситуацию на контроле.

Поделиться