Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», писатель Захар Прилепин подписал контракт с Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и уже отправился в зону СВО для прохождения службы и выполнения боевых задач. 

Захар Прилепин в качестве добровольца принимает участие в защите Донбасса с 2014 года, где помимо участия в боевых действиях развернул гуманитарную миссию по оказанию помощи Донбассу. 

С первых дней проведения СВО все структуры Захара Прилепина включились в работу по оказанию всесторонней помощи проведению спецоперации. Захар Прилепин постоянно лично организовывал гуманитарные миссии на новых территориях, в том числе открыл Штабы ЗП во всех подконтрольных регионах. Теперь же отправился на линию соприкосновения в военном качестве. 

Захар Прилепин начинал свою службу в составе ОМОН, именно поэтому было принято решение заключить контракт о военной службе с Росгвардией. 

Все структуры Захара Прилепина продолжают свою работу: Палата депутатов партии СРЗП, Штабы ЗП, Фонд Захара Прилепина продолжат оказывать всестороннюю поддержку СВО. 

В связи с прохождением службы по контракту Захар Прилепин временно приостанавливает ведение своего телеграмм-канала, его обновление будет временно осуществляться пресс-службой сопредседателя партии. 

Поделиться