Loading Likes...

Вчера, 14 декабря, фракция «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе направила письмо на имя Председателя Правительства Михаила Мишустина с просьбой ускорить подготовку ответа на запрос депутатов по вопросу оценки расходов бюджета на внедрение единых стандартов социальной помощи многодетным семьям.

«Когда мы говорим о демографии, надо помнить, что Россия начинается с семьи. И многодетные семьи нуждаются в срочной государственной поддержке. Со своей стороны я настаиваю, чтобы ежемесячная выплата на каждого ребенка была в размере прожиточного минимума по субъекту РФ, а ежегодная компенсация затрат семьи на покупку одежды была в размере 20% от средней заработной платы по субъекту РФ. Если мы говорим, что средняя заработная плата в Якутии 80 тысяч рублей, давайте подтвердим это и поможем родителям выплатами в размере 16-20 тысяч рублей на покупку одежды», – отмечает депутат Государственной Думы Федот Тумусов.

Напомним, что в апреле 2021 года депутаты «Справедливой России – За Правду» направили в Правительство Российской Федерации поправки в закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей». В документе предлагается предоставить многодетным семьям льготы, которые должны действовать на территории всей страны в качестве единого федерального социального стандарта.

Поделиться