Loading Likes...

Член комитета по безопасности и противодействию коррупции в Государственной Думе Евгений Марченко и депутат от партии «Новые люди» Сардана Авксентьева получили предложение пополнить ряды фракции «Справедливая Россия – За Правду». С предложением выступил депутат Государственной Думы Дмитрий Кузнецов:

«По поручению председателя Палаты депутатов, сопредседателя партии «Справедливая Россия — За Правду» Захара Прилепина приглашаю присоединиться к нашей фракции Евгения Марченко, а также Сардану Авксентьеву. Обращаюсь к уважаемым депутатам, призываю перейти на сторону народа и присоединиться к фракции СРЗП. В своих фракциях избранников притесняют. Марченко и Авксентьева не смогут нормально работать среди тех, кто голосуют как ЕР.

Мы защищаем депутатов. Всех, кого притесняют, готовы принять. Если будут поступать физические угрозы, то подключим «Оплот» — выделим охрану. Анонимно в любое время могут обращаться к моему помощнику», — заявил Дмитрий Кузнецов.

«Спасибо партии и фракции «Справедливой России – За Правду» за поддержку в непростой для меня ситуации! Присоединиться к фракции это достойное и интересное предложение!», – отреагировал Евгений Марченко.

Напомним, что Президиум Генсовета «Единой России» исключил Евгения Марченко, проголосовавшего против принятия проекта федерального бюджета, из партии, а также рекомендовал исключить его из думской фракции. Касаемо бывшего мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, то одному из главных лиц кампании «Новых людей» и второму номеру федерального списка на выборах значимый пост в парламенте не предложили. В отличие от коллег по фракции, единогласно поддержавших переназначение спикером Вячеслава Володина, она в голосовании не участвовала. В прошлом году она открыто голосовала против поправок к Конституции.

Поделиться