Loading Likes...

21 марта заработал сайт проекта #СпросимБастрыкина, где Палата депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду» будет вести сбор обращений от россиян о «вредителях» государства. Конечным адресатом соответствующей информации станет Следственный комитет России.

Палата депутатов СРЗП призывает всех неравнодушных граждан присоединиться к работе проекта и направлять свои вопросы на сайт #СпросимБастрыкина. Россия взяла курс на импортозамещение, но недавно выяснилось, что не все ответственные чиновники ему следовали. В руках врагов оказались стратегические технологии и ресурсы нашей страны, поэтому партия «Справедливая Россия – За Правду» призывает совместно исправлять сложившуюся ситуацию.

Инициатором проекта стал депутат Госдумы от партии СРЗП Дмитрий Кузнецов, который уже получил массу вопросов от граждан о действиях представителей властей и госкорпораций в текущей ситуации. Член думской фракции «Справедливая Россия – За Правду» предложил создать сайт для сбора вопросов от граждан по поводу недоработок или упущений властей, которые могли быть спланированными и иметь цель нанесения вреда государству. Все обращения обработают и направят главе Следственного комитета Александру Бастрыкину в формате депутатских запросов.

«Пришло время настроить кадровую политику государства на патриотическую волну. Это не про чистки, это про любовь к стране», – считает Дмитрий Кузнецов.

По его словам, задача проекта – сделать так, чтобы на государство работали люди, которые ставят интересы Родины превыше всего.

Депутат уже написал Бастрыкину с просьбой оценить действия руководства Центрального Банка, которое разместило золотовалютные резервы страны под юрисдикцию западных стран.

Также Дмитрий Кузнецов хочет разобраться, почему РЖД заключало контракты на техобслуживание «Стрижей» с иностранным подрядчиком, что привело к невозможности использовать поезда на данный момент.

Ещё один депутатский запрос в СКР посвящён развалу авиационной промышленности. В частности, Кузнецов считает, что к этому может иметь отношение бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, который фактически остановил программу импортозамещения самолётов.

Среди прочего в фокусе депутата Кузнецова инцидент с Мариной Овсянниковой в прямом эфире «Первого канала». Депутат Госдумы попросил СКР оценить решения руководства телеканала, которое наняло человека, открыто не поддерживающего политику страны. По мнению парламентария, на государственном телеканале есть явные и системные недоработки в кадровой политике.

Поделиться