Loading Likes...

Штаб Захара Прилепина в Краснодарском крае продолжает оказывать помощь жителям новых регионов России и воинам, участвующим в специальной военной операции.

Руководитель Штаба Захара Прилепина Татьяна Аркадьева рассказала, что в ближайшее время в Херсонский Штаб ЗП для жителей Геническа будет доставлено 300 кг теплых вещей и одежды.

Она поблагодарила всех неравнодушных людей, которые оказывают неоценимую помощь по сбору гуманитарной помощи: 

«Сейчас начали шить пологи (тенты), костюмы и майки из флиса с рукавами. Шьем также масккостюмы(белые), рукавицы. Недавно пришел один командир бойцов, попросил сшить для ребят 80 баффов (специальные шейные шарфы) из флиса. Принес образец. Сшили и решили продолжать их шить уже для других бойцов. Это все очень нужные вещи для ребят, участвующих в СВО».

Татьяна Аркадьева также добавила, что жители Краснодарского края объединились в поддержку бойцов и жителей новых территорий России, никто не остаётся в стороне, каждый вносит посильную помощь:

«Общественники квасят и солят капусту для бойцов, и даже готовят по собственным рецептам сало со шкварками! Специализированный мясной магазин отдает нам сало, девочки его промывают, пережаривают, добавляют чеснок и раскладывают по банкам. А мастерицы-умелицы шьют для бойцов нижнее и постельное белье. Принимаем шерсть, вязальщицы связали уже более двух тысяч пар носков для ребят».

Поделиться