Loading Likes...

В начале августа в Госдуме прошло первое заседание Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) в сфере культуры. На нем члены партии «Справедливая Россия — За Правду» направили министру культуры Ольге Любимовой и руководителю Большого театра Владимиру Урину письмо с просьбой повлиять на позицию Александра Молочникова, который негативно отзывался о боевых действиях на Украине. И результаты запросов не заставили себя долго ждать.

Театр на Бронной отменил ближайшие показы спектаклей режиссера Александра Молочникова, купить билеты сейчас просто невозможно. Об отмене спектаклей Молочникова «Платонов болит» и «Бульба. Пир» стало известно 2 сентября. Режиссер подтвердил эту информацию, заявив, что спектакли снимаются с репертуара. 

Напомним, что режиссера также отстранили от постановок в Большом театре опер «Франческа да Римини» и «Флорентийская трагедия». Об этом сообщил директор театра Владимир Урин в ответ на запрос депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова, который он направил в рамках деятельности ГРАД.

Задача ГРАДа отключить от госфинансирования деятелей культуры, которые работают против России, ее армии и ее ценностей.

Поделиться