Loading Likes...

21 мая в Дзержинске (Нижегородская область) состоялось торжественное открытие плаката с портретом героя спецоперации на Донбассе Александра Короткова, посмертно награжденного орденом Мужества. Изображение старшего прапорщика Короткова высотой 30 метров появилось на здании в центре города при поддержке Штаба Захара Прилепина.

Идею прославить подвиг нижегородца одобрило и командование Приволжского округа Росгвардии. Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», председатель Палаты депутатов Захар Прилепин из собственных средств профинансировал печать и размещение памятного изображения Александра Короткова на одном из домов Дзержинска.

Напомним, ранее Захар Прилепин рассказал, как сложно оказалось «растолкать губернаторов и градоначальников на размещение муралов живых и павших героев в городах на домах». Поэтому было принято решение самостоятельно увековечивать имена мужественных защитников России и борцов с неонацизмом на Украине.

«Будем работать иначе: выкупать площади и размещать сами. Будем строить патриотическое гражданское общество. Самое время. Во имя наших героев. Россия тут мы. А вы её ангелы в камуфляже, родные всякому русскому человеку», – говорил сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин.

Партия СРЗП настаивает на необходимости увековечивания героев спецоперации, как погибших в ходе исполнения своего воинского долга, так и продолжающих нести этот труд служения Родине в ходе денацификации и демилитаризации Украины.

Поделиться