Loading Likes...

В мероприятии приняли участие председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов, сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин, сопредседатель партии СРЗП Геннадий Семигин, а также руководители Штабов Захара Прилепина в регионах. Кроме того, на совещании были представлены регионы, в которых планируется открытие Штабов. В ходе совещания руководители Штабов ЗП рассказали об итогах работы и дальнейших планах.

В своем выступлении Захар Прилепин отметил, что чувствует большую ответственность за работу проекта, так как он носит его имя, но команда, состоящая из сильных проверенных людей, настоящих бойцов, дает прилив бодрости.

«Потому что в основном здесь присутствуют знакомые, проверенные, сильные бойцы. Будем слушать сегодня вас и принимать решения», — сказал он.

Захар Прилепин подчеркнул, что основные направления деятельности Штабов – это гуманитарная помощь беженцам, участникам специальной военной операции и их семьям, социальное положение в тылу и проблемы культурного наследия. 

«По этим направлениям в ряде регионов идет серьезная работа и мы собираемся ее расширять», — подчеркнул он.

Кроме того, он добавил, что появление Штаба Захара Прилепина должно иметь синонимическое значение для местной власти, что начинается война. 

«В смысле административная война, в том смысле, что у власти будут большие проблемы. При всем том, что у вас могут быть хорошие руководители, с которыми у вас конструктивные взаимоотношения сложились, в любом случае мы все понимаем, что люди, даже если они не собираются воровать, они где-то экономят, косячат. Где-то есть министры, замминистра, депутаты и прочие персонажи, которые недорабатывают. Это 200% есть в каждом вашем регионе», — подчеркнул он.

Прилепин отметил, что собирать гуманитарную помощь — безусловно, прекрасно и замечательно, однако нужно не забывать держать местную власть в тонусе. 

Сергей Миронов выразил свою уверенность в том, что у Штабов Захара Прилепина все получится.

«С самого начала, когда Захар все это предложил само слово Штабы понравилось. И первый Штаб появился еще до начала специальной военной операции, а когда началась СВО, Штабы очень пригодились», — отметил он.

Он также добавил, что Штабы — это очень мощное и хорошее начало. 

«Штабы – уже само название говорит о некой мобилизации. И я очень рад, что во время СВО у нас в партии есть и эффективно работает такое боевое подразделение. Сейчас у нас будет заседание Палаты Депутатов и там я буду вынужден говорить о том, что многим депутатом нужно брать пример со Штабов, с точки зрения оказания гуманитарной помощи и в общем в поддержке СВО», — сказал он.

В заключении своего выступления Миронов выразил свою благодарность всем действующим Штабам.

«Спасибо большое Вам за то, что Вы делаете. Потому что это реальная работа, которая очень востребована и нужна. И хочу пожелать такой же работы Штабам, которые в ближайшее время откроются», — сказал он.

Геннадий Семигин в свою очередь подчеркнул, что работа с беженцами очень непростая, и на это Штабам нужно обратить особое внимание. По его мнению, им нужно помогать находить правильную оценку происходящего. Другой важный момент – это работа с семьями военнослужащих. Он также акцентировал внимание на помощи жителям и работе в новых субъектах РФ.

«Все территории – боевые, все находятся в очень сложном социально-экономическом, военном положении. Работа там имеет свою специфику. Задачи очень непростые», — подчеркнул он.

Геннадий Семигин также отметил, что работа Штабов характеризуется полезными делами, решением вопросов, реализацией проектов, помощью конкретным людям. Он пожелал руководителям Штабов успехов в этой деятельности.

В заключение мероприятия Захар Прилепин назначил ответственных над всеми Штабами, а также сообщил о создании рейтинга Штабов. 

«Мне хотелось бы, чтобы в Штабе было несколько человек, которые могут делиться своим опытом и отдавать четкие отчеты. Я хотел бы попросить этим заняться сенатора РФ Сергея Безденежных, Дмитрия Шурова от Нижегородской области. И нашего нового товарища Дмитрия Тарасова, он будет в качестве помощника моего пресс-секретаря Елизаветы Кондаковой. Вот эти 4 человека у нас буду координировать работу Штабов», — резюмировал Прилепин.

Поделиться