Loading Likes...

12 апреля во время рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре сенатор от Хабаровского края, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных посетил местный Центр защиты прав граждан. По итогу своего визита сенатор сказал, что намерен в дальнейшем всячески содействовать деятельности Центра.

«Мне рассказали, с какими проблемами чаще всего обращаются горожане. Одна из главных тем – проблемы ЖКХ. Но, как показывает практика, большинство из них решаются без суда», – говорит сенатор.

Известно, что Центр защиты прав граждан в Комсомольске-на-Амуре открылся в 2020 году. За время своей работы он помог десяткам жителей города окончательно решить свои проблемы. В нем люди продолжают бесплатно получать квалифицированную юридическую помощь.

Как отмечает куратор Центра, председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Нестерцов, основная задача – научить граждан защищать свои права и заставить власть исполнять законы. И эта потребность населения продолжает оставаться актуальной. Так за 1 квартал 2022 года в работу поступило 27 обращений.

На данным момент в регионах России работает порядка 82 Центров защиты прав граждан. Отметим, что такие центры открываются по инициативе партии СРЗП.

Поделиться