Loading Likes...

Идея создания регионального отделения блогерского Совета принадлежит руководителю Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Татьяне Аркадьевой. 

Стоит отметить, что Штаб Захара Прилепина в Краснодарском крае активно сотрудничает с местными блогерами. Их совместные сюжеты о нарушениях в выплате зарплаты медработникам Славянской больницы, с мусорного полигона того же Славянского района, о директоре школы № 1 г. Горячий Ключ, которую арестовали прямо в служебном кабинете, и другие ролики вызвали общественный резонанс не только в Краснодарском крае. 

Ранее Штаб Захара Прилепина в Москве запустил акцию «Танк Победы», в результате которой планируется собирать деньги на танк «Армата». Кроме того, деньги также направляются на другие нужды участников в зоне СВО. Штаб Захара Прилепина уверен, что современное российское общество должно наконец-то откликнуться на зов наших бойцов во имя общей Победы и включиться в поддержку СВО. Организацией сбора средств занимается Фонд Захара Прилепина совместно с Советом блогеров. 

Одной из целей «Совета блогеров» является выдвижение передовых, конструктивных, подкрепленных исследованиями и общественным мнением предложений в законодательство для рассмотрения законодательными органами Российской Федерации.

Татьяна Аркадьева отметила, что речь идёт о пробуждении той самой инициативы населения и стремлении менять жизнь к лучшему:

«В блогерской среде людей неравнодушных, совестливых, болеющих душой за судьбу страны, причем самого разного возраста, немало. «Совет блогеров» работает как социальный лифт для наиболее активных, амбициозных и талантливых личностей в гражданской журналистике».

Она также добавила, что создание структуры «Совета блогеров» в Краснодарском крае позволит более качественно оказывать помощь населению, а также грамотно формировать общественное мнение.

Поделиться