Loading Likes...

15 августа в Краснодаре открылся уже седьмой в России Штаб Захара Прилепина. Ранее Штабы Захара Прилепина появились и показали успешную работу в Нижегородской области, в Хабаровском крае, Смоленской и Свердловской областях, а также в Республике Северная Осетия – Алания и Омской области. Основная задача Штабов – это корректировка работы региональных властей: отслеживаются проблемные точки, ищутся причины и возможности решения. В рамках задач Штабы проводят расследования по всей стране, поднимая острые, волнующие население проблемы. Отдельными важными направлениями станут корректировка региональной экологической политики и поддержка СВО.

Краснодарский Штаб Захара Прилепина включится в сбор гуманитарной помощи для подконтрольных территорий, первый груз будет собран для Харьковской области. Кроме того, Штаб займется расследованием по нескольким темам – мусорная реформа, газификация региона, проверка эксплуатации и строительства новых очистных сооружений. 

Руководитель Краснодарского Штаба Захара Прилепина Татьяна Аркадьева отметила, что основной задачей деятельности Штаба Захара Прилепина является поддержка нашей огромной страны в наше трудное время. 

«Жители Кубани очень активно занимаются помощью гуманитарной, это уже давняя традиция. Занимаются этим общественные организации, Народный фронт. И наш Штаб, безусловно, будет этим заниматься. Ситуация требует, чтобы все здравомыслящие люди объединились и помогли нашим освобожденным братьям в трудной жизненной ситуации», – сказала Татьяна Аркадьева.

Важной темой, поднятой сенатором от партии «Справедливая Россия – За Правду», членом комитета по обороне и национальной безопасности Сергеем Безденежных на открытии Штаба, стала мусорная реформа. В регионе не хватает полигонов, а те, которые планируется построить, могут нанести урон экологии, а также деревням и селам. 

«Предстоит большая работа. Например, в Краснодарском крае очень отчетливо вырисовывается мусорный вопрос. По меркам страны это густонаселенная территория и этот вопрос очень актуален. Есть проблема большая с мусорными полигонами, мусороперерабатывающими заводами. Думаю, что Штаб Захара Прилепина это сейчас возьмет в разработку, проведет свое расследование и даст определенные предложения по решению проблемы. Еще один вопрос – проблемы газификации региона», – сообщил Сергей Безденежных.

Поделиться