Loading Likes...

25 марта депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Кузнецов провел встречу с жителями Нижнего Новгорода. В ходе общения с избирателями парламентарий отчитался по основным направлениям своей деятельности и собрал новые обращения граждан.

«Мы ставим вопросы не просто ради критики, а для конструктивного диалога с властями. Пока ни одного опровержения наших цифр не поступило. Нам важно не снять кого-то с должности или посадить в тюрьму, нам важно, чтобы система работала на благо людей», – отметил в ходе встречи Дмитрий Кузнецов.

Член нижней палаты парламента доложил о результатах выполнения предвыборной программы Штаба Захара Прилепина. Одна из ключевых тем предвыборной программы – борьба с проблемами в сфере ЖКХ. В рамках этой работы Штаб, в числе прочего, расследовал проблему высоких тарифов на отопление в Нижегородской области. Это единственный регион, в котором используется двуставочный тариф – абсолютно непрозрачный механизм, который позволяет тепловикам завышать цены по своему усмотрению. По итогам расследования депутат Кузнецов направил обращения в надзорные и правоохранительные органы. К настоящему моменту ведётся проверка. При этом нижегородцы сообщают, что двуставочный тариф начали отменять.

Под контролем Штаба Захара Прилепина также ход исполнения программы капитального ремонта. Как показал анализ ситуации, в середине 2021 года нижегородские власти отставали от графика на 8%, но к концу года показатели несколько улучшились. Депутат Дмитрий Кузнецов сообщил, что в ближайшее время будет анонсирован соответствующий обновлённый рейтинг губернаторов.

Ещё одна важная тема – контроль выполнения крупных и дорогостоящих проектов в Нижнем Новгороде, включающий строительство новых станций метро и «Школы-800». По словам Кузнецова, важно уделить внимание эффективности расходования тех немалых сумм, которые выделяются на подобные цели.

В результате ответственной работы с обращениями граждан Дмитрий Кузнецов подготовил законопроект, который позволит закупать лекарства для орфанных пациентов по торговому наименованию и без ограничения суммы закупки. В данный момент инициатива направлена на заключение Правительства. Напомним, защита прав пациентов с орфанными заболеваниями – это тема, которой Дмитрий Кузнецов занялся после обращения нижегородской семьи, где жертвой редкого недуга стала дочь. Девочка умерла, не дождавшись закупки лекарств региональным минздравом. Благодаря вниманию депутата, уголовное дело по факту смерти ребёнка получило пристальное внимание органов. Губернатору региона Глебу Никитину было внесено представление о нарушениях при обеспечении маленькой пациентки лекарством. Пока следствие продолжается.

Также Дмитрий Кузнецов рассказал гражданам о запуске спецпроекта «#СпросимБастрыкина», с помощью которого люди могут передать свои вопросы о недоработках властей в Следственный комитет России.

В ходе встречи нижегородцы передали Дмитрию Кузнецову новые обращения. Например, люди жаловались на резкий рост цен на продукты и просили содействовать в защите прав собственников аварийного жилья, которым выплачивают мизерную компенсацию и не предоставляют при переселении равноценные квартиры.

Поделиться