Loading Likes...

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель федерального Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов осуществляет депутатский контроль за деятельностью администрации Нижегородской области в интересах жителей региона.

В Нижегородской области должны были открыть 24 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в декабре прошлого года, а также запустить новое большое и современное образовательное учреждение «Школа-800», однако, чиновники не спешили выполнять своих обязательств – к настоящему моменту работает только четыре ФАПа, а дата запуска «Школы-800» перенесена. 
По итогам выездов Дмитрия Кузнецова на объекты в рамках депутатского контроля был направлен ряд депутатских запросов, в том числе в Генеральную прокуратуру. Прокуратурой области по поручению Генерального прокурора РФ была проведена проверка по обращениям депутата, были выявлены нарушения – подтвердились доводы депутата о невыполнение требований к организации строительства школы в Сормовском районе, равно как подтвердились и все доводы Дмитрия Кузнецова о грубых нарушениях при строительстве школы и ФАПов. По итогам проверки органами прокуратуры Нижегородской области губернатору и заместителю губернатора внесены представления.

Дмитрий Кузнецов подчеркнул, что депутатский контроль социальных объектов в Нижегородской области не прекратится.

Поделиться