Loading Likes...

Членами партии «Справедливая Россия – За Правду» стали действующий сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных и депутат хабаровской гордумы Михаил Сидоров. Включение политиков в состав СРЗП стало основным событием заседания Президиума Центрального Совета партии, прошедшего в Госдуме 24 марта.

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных в своем выступлении на Президиуме признался, что наблюдать за деятельностью социалистической партии СЗРП он начал после объединения в 2021 году. Член верхней палаты парламента также сообщил, что из-за политических событий с экс-губернатором края в 2020 году его команда решила выйти из ЛДПР по идеологическим соображениям.

«Выход из партии не помешал нашей команде продолжить дальнейшую работу в политическом поле на благо Хабаровского края. На тот момент политическая ситуация в Хабаровском крае была такова, ни одна партия не представляла для нас интерес. У всех партий в Хабаровском крае отсутствовала и отсутствует до сих пор политическая воля для принятия важных, стратегически важных вопросов», – выступил перед социалистами сенатор Сергей Безденежных.

Все изменилось в 2021 году, когда к эсерам пришли новые силы.

«Нам импонирует позиция Захара Прилепина – молодая энергичная и конкурентная, добавляющая свежую молодую кровь в политическое будущее России. При этом нас очень заинтересовал тандем – сплав энергичности Захара Прилепина и огромного опыта и влияния Сергея Михайловича Миронова. Нам понравился подход с организацией региональных Штабов Захара Прилепина, особенно пример Нижегородской области. Мы уверены, что наши Штабы Захара Прилепина с политической волей Сергея Михайловича дадут тот необходимый толчок Хабаровскому краю, а также позволит СРЗП, наконец-то, вырваться вперед. Чтобы на всех уровнях власти были наши депутаты!», – сказал Сергей Безденежных.

Отдельно сенатор отметил, что не стоит воспринимать приём в члены партии спонтанным событием: обсуждение с руководством СРЗП шло несколько месяцев.

Изначально приход хабаровской команды в партию планировался вместе с презентацией Дальневосточного проекта социалистов на съезде «Справедливой России – За Правду» 16 апреля. Но из-за переноса съезда на май в связи с проходящий спецоперации, совместно с руководством СРЗП было принято решение не откладывать включение новых членов партии на потом. Тем не менее, это не отменяет презентацию Дальневосточного проекта, которая пройдёт в ближайшее время.

Поделиться