Loading Likes...

22 мая в Херсоне официально открылся Штаб Захара Прилепина. Штаб будет доставлять гуманитарную помощь нуждающимся местным жителям, поддерживать предпринимателей и содействовать экономическому развитию всего региона.

«Херсонская область может быть, и я уверен, будет, процветающим регионом. Для этого здесь есть все – очень сильный сельскохозяйственный сектор и промышленные предприятия, замечательные люди. Надо помочь им наладить экономические взаимоотношения с другими регионами большой России, чтобы люди могли нормально зарабатывать», — рассказал депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду», руководитель Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов.

Он подчеркнул, что главная задача команды Захара Прилепина – заботиться о населении так, чтобы в регионе как можно быстрее началась нормальная жизнь.

Штаб Захара Прилепина разместился в Херсоне в здании бывшего министерства финансов Украины, где желто-голубой флаг заменили на знамя Штаба. Его открытие поддержал глава Херсонской области Владимир Сальдо. На встрече с Дмитрием Кузнецовым он подробно рассказал о нуждах жителей Херсонщины и предложил возможные способы организации помощи людям на территории, вышедшей из-под контроля Киева.

Ключевые для Штаба Захара Прилепина направления деятельности будут курировать руководители общественных организаций Захара Прилепина. Так, сопредседателем Штаба по экономическим вопросам назначен руководитель общественной организации «Оплот» Сергей Завдовеев, а вопросами гуманитарной помощи будет заниматься руководитель Движения ЗА ПРАВДУ Роман Хренов.

«Товары Херсона должны поступать на территорию Российской Федерации. Соответственно российская продукция должна приходить на территорию Херсона. Для того, чтобы осуществить данную коммуникацию и обеспечить безопасность всех этих процессов я и буду здесь работать. Люди могут не переживать: есть гарантии, которые позволят овощи, семечку или зерно поставлять на российский рынок», – заявил Сергей Завдовеев.

По словам Романа Хренова, сейчас «вся Россия смотрит на то, что происходит в Херсоне, в Херсонской области, и естественно не может остаться равнодушной».

«В наш московский штаб каждый день приходят десятки людей, которые приносят гуманитарную помощь», – добавил Хренов.

Завдовеев и Хренов пообещали, что сделают все от них зависящее, чтобы как можно скорее восполнить дефицит товаров в Херсонской области. Особенно тяжелая ситуация сложилась с товарами для детей: ощущается острая нехватка памперсов, детского питания.

Писатель Герман Садулаев, также принявший участие в открытии Штаба Захара Прилепина, отметил, что сейчас все русские люди находятся в начале очень важного процесса возвращения России в её исторические границы.

«Важна очень культурная реинтеграция населения с Россией и русским миром, русской душой. Мы будем этим заниматься. В авангарде этого, конечно, будет идти русская литература, потому что наше главное оружие – это русский язык», — подчеркнул Садулаев.


Официальное открытие Штаба Захара Прилепина в Херсоне завершилось раздачей гуманитарной помощи.

Стоит добавить, что в ходе поездки в Херсонскую область Дмитрий Кузнецов также пообщался с местными фермерами, которые рассказали ему, что вот уже два года до поля в 38 гектаров никак не могут довести электросети. Депутат Кузнецов внимательно выслушал все жалобы, пообещав посодействовать в решении проблем.

Поделиться