Loading Likes...

Председатель Комитета Государственной Думы по защите конкуренции, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За Правду» Валерий Гартунг намерен обратиться к губернатору Челябинской области и региональному прокурору касательно проблемы расселения жителей аварийного дома на улице 50 лет Октября.

К Валерию Гартунгу обратилась жительница Челябинска, которая рассказала, что местные власти не хотят признавать её дом аварийным, хотя в нем образовались плесень, проблемы с кровлей и канализацией. Женщина отметила, что все управляющие компании отказались обслуживать здание, поэтому все работы жители оплачивают самостоятельно.

«Сейчас мы повторное обращение прокурору области направляем, где я прошу его принять меры прокурорского реагирования и наказать виновных чиновников. Плюс я обращусь к губернатору Челябинской области – понимаю, что власти района всячески избегают признание дома аварийным, потому что у них нет денег на расселение.

Даже у таких регионов, как Челябинская область, недостаточно денег для того, чтобы решить эту проблему. А это промышленно развитый регион. Конечно, на федеральном уровне мы будем добиваться того, чтобы те три трлн рублей, которые собрали в прошлом году, но не потратили, из них часть пошла на решение этой проблемы.

Эта ситуация будет обсуждаться на заседании Государственной Думы, посвященном расселению аварийного жилья», – рассказал Валерий Гартунг.

Поделиться