Loading Likes...

Жители села Тополево в Хабаровском крае обратились за помощь к сенатору РФ, первому заместителю Председателя Палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергею Безденежных. Жители пожаловались, что в центре села началось многоквартирного дома на ул. Луговой с множественными нарушениями.

Проблема в том, что объект строится буквально впритык к жилому трехэтажному дому. Нормативное расстояние между домами не соблюдено. Ведь, дома должны стоять друг от друга на расстоянии не ближе 25 метров. Противопожарный проезд отсутствует.

Сейчас прямо под окнами жильцов трехэтажного дома расположен туалет, стоит кран. Период строительства составляет 2 года. В таких условиях жить невозможно, говорят местные жители. По поручению Сергея Безденежных к данному делу подключился Штаб Захара Прилепина в Хабаровском крае.

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Хабаровском крае Василий Харитонов рассказал, что согласно схеме, жилой дом располагается непосредственно на границе земельных участков по адресу: улица Луговая, 6 и 8, то есть отсутствует нормативное расстояние. 

Он также добавил, что противопожарный проезд и площадка для разворота спецтехники размером 15х15 метров отсутствуют:

«Это не соответствует приказу МЧС России № 288. Также по нормативам пятиэтажные дома должны стоять друг от друга на расстоянии 25 метров, чего нет. В планах размещать на парковке более десяти машин, но в тех границах такое количество невозможно. Да и располагаться она должна минимум в 15 метрах от квартир». 

Кроме того, Василий Харитонов отметил, что площадка для контейнеров для сбора бытовых отходов вынесена на территорию общего пользования:

«Условия созданные для жителей села Тополево по ул. Луговой противоречат и законодательству, и здравому смыслу. Законность строительства необходимо проверить. Со всеми этими проблемами я обратился в краевую прокуратуру».

Поделиться