Loading Likes...

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова поучаствовала в круглом столе «Профилактика и активизация борьбы с правонарушениями коррупционной направленности». Темой доклада стало «Участие гражданского общества в борьбе с коррупцией». В ходе встречи депутат «Справедливой России – За Правду» выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами и студентами по вопросам защиты прав граждан.

Яна Лантратова уделила внимание мониторингу доступности городской инфраструктуры, парковок, обучения в вузах для людей с инвалидностью и мониторингу детских площадок, цель которого – выявление нарушений на детских игровых площадках, гипотетически представляющих опасность для жизни и здоровья ребенка.

«Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризации антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина», – отметила парламентарий.

Поделиться