Loading Likes...

Депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова во время встречи с избирателями получила запрос от жителя Челябинска Вячеслава Киршина с просьбой помочь восстановить справедливость на работе.

Руководитель предприятия отказался выплачивать заработную плату инженеру по оборудованию Вячеславу Киршину, потому что тот «не вовремя» заболел. После выздоровления выяснилось, что его «забыли» оформить на работу по правилам. Последствия таковы, что ни заработанных денег, ни оплаты больничного Вячеслав Киршин не получил.

По итогам, в приемной Яны Лантратовой помогли Вячеславу Киршину составить исковое заявление в суд и отстоять свои права. Работодатель признал исковые требования и согласился на мировое соглашение. Вячеславу Киршину внесли запись о работе в трудовую книжку и он получил более тридцати тысяч рублей. В ближайшее время он получит полноценную оплату больничного.

Напомним, что приемная Яны Лантратовой ведёт работу по всевозможным вопросам. В Челябинской области депутат «Справедливой России – За Правду» инициирует реализацию различных проектов, например, «Дети в интернете» и «Онлайн каникулы», направленные на развитие в сети позитивного контента.

Поделиться