Loading Likes...

Депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова получила обращение от жительницы Челябинска Надежды Осинцевой с просьбой помочь отстоять права в конфликте с управляющей компанией МУП «ПОВВ», обратившейся в суд с исковым заявлением о взыскании с потребителя задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Надежда Осинцева потеряла родственника и осталась опекуном двух несовершеннолетних детей. В квартире, принадлежащей детям, были установлены счетчики воды, и, несмотря на то, что долгое время там никто не жил, накопился большой долг за воду. Заявительница рассчитывала оплатить его по показаниям приборов учета, но представители коммунальной службы произвели расчеты по нормативу потребления. МУП «ПОВВ» потребовал взыскать с Надежды Осинцевой более 36 тысяч рублей. Мировой судья встал на сторону организации. Надежда Осинцева предприняла попытку получить мотивированное решение суда , в запросе которого получила отказ от суда, который сослался на пропущенные сроки подачи заявления.

Яна Лантратова и ее помощники обнаружили в судебном решении целый ряд нарушений норм права, такие как лишение права на судебную защиту. Надежде Осинцевой помогли составить апелляционную жалобу и потребовать отмены решения судьи.

Ленинский районный суд города Челябинска, отменил решение мирового судьи и восстановил процессуальные сроки на получение мотивированного решения.

Отметим, что Яна Лантратова ведёт работу по различным направлениям. В Челябинской области депутат «Справедливой России – За Правду» инициирует реализацию проектов «Дети в интернете» и «Онлайн каникулы», направленных на развитие позитивного контента в интернете.

Поделиться