Loading Likes...

Сегодня, 3 декабря, в Челябинске прошел семинар на тему «Профилактика деструктивных проявлений в образовательной среде: от мониторинга к воспитанию», на котором депутат Государственной Думы от «Справедливой России – За Правду» Яна Лантратова рассказала, что предложила создать рабочую группу по разработке законопроекта о безопасности детей

«В недавних исследованиях ВШЭ отмечено, что в так называемом «буллинге» участвуют до 45 процентов учащихся. Проблема агрессии молодежи и травли в интернете стала столь очевидной, что я предложила создать рабочую группу, которая бы начала разработку закона о педагогах.

Ограничения активности жизни молодежи, вызванные пандемией, привели к тому, что молодые люди больше времени проводят в виртуальном пространстве. Молодежь становится уязвимой мишенью для внедрения в ее сознание радикальных идей, направленных на популяризацию агрессии к окружающим и самим себе, о чем свидетельствует рост суицидального поведения среди детей и подростков», – отметила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова.

Напомним, что Яна Лантратова ведёт работу по профилактике деструктивных проявлений в интернете уже давно. В Челябинской области она инициировала реализацию проектов «Дети в интернете» и «Онлайн каникулы», направленных на развитие в сети позитивного контента, интересного для молодежи.

Поделиться