Loading Likes...

Депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе Яна Лантратова подготовит депутатский запрос о строительстве пешеходного моста через пути железнодорожной станции в городе Чебаркуле.

В ходе рабочего визита в Челябинскую область Яна Лантратова встретилась с депутатом Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Челябинской области Евгением Шимансковым и обсудила проблему отсутствия пешеходного моста на железнодорожной станции. Пути разделяют город на две части: с одной стороны – школа и жилые дома, с другой – детско-юношеская лыжная спортивная школа, воинская часть и огороды. Из-за отсутствия безопасного пешеходного перехода люди вынуждены переходить пути в неположенном месте.

«Просто благоустроить уже существующий переход, как предлагается в последнее время – не выход из ситуации. С таким решением инициативная группа депутатов не согласна. Они уверены – чтобы избежать новых трагедий, нужно во что бы то ни было строить мост. Безусловно, это дорого. Но ведь жизнь каждого человека дороже – она бесценна!
Побывала на этом месте. Пообщалась с жителями. Согласна с мнением людей! Запрошу статистику по гибели людей на месте этого перехода. Напишу запрос», – отметила Яна Лантратова.

Поделиться