Loading Likes...

Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова приняла участие в международной конференции по проблемам профессионального образования в информационном обществе, которая проходила в Миасском геологоразведочном колледже.

«На конференции были спикеры не только из России, но и из стран СНГ. Это очень важно для обмена опытом. Они рассказывали об образовании и воспитании в эпоху цифровизации, о вызовах, которые существуют сегодня.

Я, в свою очередь, подчеркнула, что модернизация технологического обеспечения, методические подходы, формы педагогической работы – это необходимый процесс. При этом цифровая среда образовательных организаций, к сожалению, не может быть абсолютно изолирована от общемирового виртуального пространства со всеми его негативными явлениями. Такими, как пропаганда суицидального поведения, агрессии, насилия, распространение наркотиков, покушение на половую неприкосновенность детей и многое другое», – рассказала Яна Лантратова.

Также Яна Лантратова отметила, что в этом году будет усилена работа по проекту «Дети в интернете», который реализуется на территории Челябинской области. Проект направлен на просветительскую деятельность для подростков, родительского сообщества, педагогов образовательных и социальных учреждений, сотрудников системы профилактики, и представляет комплекс практикоориентированных семинаров, необходимых для становления детей и подростков в динамичном обществе 21 века.

Поделиться