Loading Likes...

Сегодня, 24 января, депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе Яна Лантратова выступила с обращением к участникам форума «СтопМошенник» и предложила в рамках гражданского контроля создать общий реестр мошенников и мошеннических организаций, которые уже попадались на обмане:

«Это был бы первый шаг для проведения больших парламентских слушаний на эту тему. Прошу присылать информацию о конкретных фактах и делиться мнением, как ещё можно на законодательном уровне поспособствовать решению проблемы.

На сегодняшнем мероприятии люди поделились историями о том, как, попав под влияние профессиональных мошенников, потеряли буквально все и остались с огромными долгами, выплачивать которые им придётся еще долгие годы. Меня, например, впечатлил рассказ молодого человека, который продал квартиру, чтобы собрать деньги на лечение брата, но ему не хватило средств и под видом помощи мошенники отняли у него все деньги. Его брат остался без лечения. Аналогичная история произошла и в другой семье, где деньги копили на лечение ребёнка, но не смогли его спасти, так как отдали их мошенникам. Под предлогом лёгкого заработка людей обманывают, они оказываются в сложной жизненной ситуации, отдав свои последние сбережения. Часто такие истории заканчиваются трагически».

Поделиться