Loading Likes...

Сегодня состоялось заседание Палаты депутатов партии «Справедливая Россия — За Правду». В нем приняли участие председатель Палаты депутатов, сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин, председатель партии Сергей Миронов и сопредседатель партии Геннадий Семигин.

Захар Прилепин напомнил, что партией сформирован собственный батальон в составе Росгвардии для участия в специальной военной операции, подчеркнув, что ни у одной другой партии нет своего подразделения. Он также отметил, что депутатский корпус должен уделять больше внимания СВО, оказывать гуманитарную помощь беженцам, участникам СВО, их семьям и помогать законодательно.

«Бойцы нашего партийного батальона должны чувствовать себя счастливыми, что они служат у нас. У каждой семьи, у каждого бойца, у всех близких должно быть все самое лучшее, они должны знать и слышать Вашу заботу», — сказал Прилепин.

Сергей Миронов подчеркнул, что нужно максимально взаимодействовать со всеми структурами, которые есть у партии.

«Это Штабы Захара Прилепина, Экспертный совет при нашей фракции в Государственной Думе и, конечно, Совет по делам ветеранов», — отметил он.

Он также добавил, что необходимо использовать средства депутатских фондов в регионах на поддержку участников СВО и инициировать создание таких фондов там, где их еще нет. 

В ходе заседания Сергей Миронов вручил партийную медаль «За служение и доблесть» руководителю Штаба Захара Прилепина в Луганске Юрию Мезинову и члену Центрального совета партии Александру Крештопу.

В свою очередь, Геннадий Семигин отметил, что не надо недооценивать всю мощь и возможности депутатов и необходимо определенным образом видоизменить их работу.

Поделиться