Loading Likes...

Состояние сопредседателя партии «Справедливая Россия — За Правду», действующего офицера Росгвардии Захара Прилепина стабильное, на данный момент по рекомендации врачей сопредседатель находится в палате интенсивной терапии. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что врачи пока не дают прогнозов по выписке Захара Прилепина, при этом врачи справляются, все под контролем. Он также добавил, что Захар Прилепин бодр настолько, насколько это возможно после полученных травм. 

Сегодня Захар Прилепин дал интервью «Известиям», в котором рассказал о своих проектах.

Захар Прилепин отметил, что несмотря на его нахождение в больнице, его команда продолжает работать над проектами: 

«Часть моей команды продолжает работать над этим: в Нижнем Новгороде, Чите, Дагестане — везде свои планы, свои друзья. Другая часть команды ведет гуманитарные проекты. Третья — батальон «Оплот» — возвращается в зону СВО».

Говоря о дальнейшей политической карьере, Захар Прилепин подчеркнул, что она в первую очередь заключается в людях, которые создают Штабы ЗП: 

«Штабы занимаются любым видом деятельности — от антикоррупционной до гуманитарной. Моя карьера — это люди, которые тащат все эти проекты. Само по себе их явление необъяснимо, но они есть. Это больше любой карьеры».

На данный момент открыто уже 19 Штабов Захара Прилепина в разных субъектах страны, в том числе во всех новых регионах. С 2021 года идет активная работу по созданию региональных Штабов, которая продолжается по всей России и на сегодняшний день. 

Поделиться