Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», действующий офицер Росгвардии Захар Прилепин дал интервью журналистам «Парламентской газеты», в котором рассказал о своем видении завершения украинского конфликта на Украине.

Отвечая на вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, Захар Прилепин назвал место её окончания:

«Не знаю, когда, но точно знаю где. В Киеве».

Прилепин также добавил, что что Украина – это важнейшая часть исторической России, а украинцы – как сами они писали в XVII веке – «ветвь русского корени».

Он отметил, что ничего не имеет против «украинского субэтноса»:

«Я обожаю украинскую поэзию и украинскую песню и знаю все это лучше большинства бесноватых с той стороны. Поэтому я спокойно говорю: единственная возможность спасти реальную украинскую, малоросскую культуру — это вернуть данную культуру в русский контекст. В Россию».

Захар Прилепин убежден то, что пришло к власти на Украине — это не только антирусский проект, это антиукраинский проект:

«Это как раз тот случай, когда забываются и алфавит, и собственное имя».

Комментируя слова о том, что после Украины нужно взяться за Польшу, а потом за Прибалтику, Захар Прилепин подчеркнул, что никакая Польша не нужна России:

«Про Польшу еще в XIX веке было подмечено, что это ровно тот кусок, который Россия проглотила, но переварить не сможет. Никакая Польша нам не нужна».

Он добавил, что в Прибалтике с точки зрения географии есть ряд исторически русских территорий:

«Вопрос принадлежности которых все равно вернется на повестку дня. Через 10 лет или 100 — не важно. Однако обескураживающая и неумная русофобия, возведенная там в образ жизни, может эти процессы ускорить. Есть Божий суд для людей. Для меня он тоже есть, я это прочувствовал на себе, как вы понимаете. Есть Божий суд для России, и нас им судили. Но это не значит, что он есть только для нас. Это значит, что наши помыслы должны быть чисты, а смысл деяний прозрачен».

Поделиться