Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин в своем телеграм-канале опубликовал первый пост после террористического акта и рассказал подробности:

«Привет всей родне. Погиб мой родной человек, который работал моим ангелом-хранителем 8 лет. Саша «Злой» Шубин. Бесстрашный солдат и друг, и брат».

Захар Прилепин отметил, что за рулем подорванного в Нижегородской области автомобиля находился он, а Александр «Злой» Шубин ехал справа на пассажирском сиденье. Взрыв произошел под колесом Александра Шубина. После хлопка Захар Прилепин с помощью селян выбрался из выбитого лобового стекла и обнаружил у себя переломы ног, один из которых был открытым.  Захар Прилепин сразу же попросил принести ему телефон и отдал все необходимые распоряжения. 

Прилепин поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за то, что сразу выслал вертолет. Теракт случился примерно в трёх часах езды до города, и Захар не уверен, что доехал бы, а вертолет долетел быстро всего за 16 минут.

«Уже здесь (в больнице) мне сообщили, что мины были две. Но этот тип испугался и сразу убежал после взрыва первой. Если б взорвал вторую, погибли бы все. Его поймали. Я действительно высадил дочь за 5 минут до взрыва», — подчеркнул он.

Также Захар написал слова благодарности Пригожину, Медведеву, Захаровой, Симоньян, Миронову, Боякову, всем бойцам и офицерам «Оплота», братьям военкорам, а также всем, кто молился:

«Спасибо всей родне, я слышу и чувствую всё. Спасибо Санечке, за эти 8 лет он спасал мне жизнь несколько раз. Я не знаю никаких слов, что сказать тебе, Сань, сейчас. Мы с Саней как раз начинали строить молельню в нашей деревне. Я ее дострою. Она будет в честь святого Александра. Демонам сообщаю: вы никого не запугаете. Бог есть. Мы победим».

Поделиться