Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», действующий офицер Росгвардии Захар Прилепин опубликовал пост в телеграме, в котором поздравил с днем рождения главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

В своем поздравлении Захар Прилепин отметил, что Евгений Пригожин вернул не только Артемовск, но еще и веру и непреодолимость русских бойцов.

Прилепин убежден, что именно благодаря Пригожину русские начинают и выигрывают там, где почти весь «белый» мир болел против них. «Вагнера» доказали, что роду Жукова и Суворова перевода нет:

«Наконец, работая еще до СВО в Алжире, Ливии, Конго, Нигерии, Эфиопии, Кении, ЦАР, Судане и так далее — Пригожин доказал, что такое в реальности «Россия без границ» — или с новыми геополитическими границами».

Он также добавил, что Пригожин напоминает россиянам о других политических конфигурациях, помимо бесконечной оглядки на «западных» партнеров, пожирающих русских детей и заваливающих оружием Украину:

«Пригожин бодр. Несмотря не периодически возникающие катастрофические ситуации — он ведет себя победительно. Иначе скажут: он играет. Ну сыграйте хотя бы часть этой партии, а мы посмотрим».

Прилепин также отметил, что сам фактор существования «вагнеровцев» дает надежду на другую войну, политику и другой политический язык:

«За нас, про нас и про Донбасс. Евгений Викторович! Надеемся на Вас. Сил». 

Вчера Евгений Пригожин навестил Захара Прилепина в больнице в Нижнем Новгороде, где он проходит лечение и реабилитацию после попытки покушения на его жизнь. 

Поделиться