Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» писатель Захар Прилепин высказался о публичных людях, лидерах общественного мнения прошлых лет, которые уехали из России на фоне спецоперации на Украине.

По мнению Прилепина, взяв в 1991 году власть, ряд персон ею беззастенчиво пользовались. Эти люди были исполнительной и законодательной властью, владели всеми медиа, были лоббистами любых решений, хозяевами положения.

«Иные сошли с дистанции – от давно съехавших из страны Гусинского и Козырева до Немцова. Но многие только сейчас сделали окончательный выбор, проговорив его вслух. Вы знаете, как их зовут: Кох, Невзлин, Авен. Бурбулис. Юмашев и вообще «семья». Само собой, Ходорковский и вот ещё Явлинский. Ведь это они правили Россией, и утверждали, что они – лучший выбор «для этого народа». Это ж все министры, главы партий, сенаторы, управленцы высшего звена», – написал сопредседатель СРЗП на своей странице.

Но самое главное, считает Прилепин, что все вышеперечисленные персоны не сумели перестроить народ.

«Ленились, может, или брезговали им заниматься. Наделялись, что «шариковы» вымрут и все наладится. Но не тот народишко им попался, и все испортил. Они начали свою карьеру, воюя с памятником Дзержинского и «наследием сталинизма», а перешли к отрицанию любых скреп, любой формы национальной гордости – от Бессмертного полка до русской армии, как таковой», – подчеркнул писатель.

Прилепин резюмировал, что просто сейчас стало окончательно ясно, что все это время они ненавидели Россию. 33 года назад ко власти пришли люди, которые желали стране физической смерти. И то, что они уезжают – стране только во благо.

Поделиться