Loading Likes...

Председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ по Саратовской области, кандидат в Государственную Думу по Энгельсскому одномандатному округу Артем Чеботарев поделился своими мыслями на счет проблемы резкого повышения цен на школьные товары перед началом учебного года.

“Все мы прекрасно знаем, что спрос рождает предложение. Однако ситуации, когда перед 1 сентября цены на школьные товары улетают выше облаков, недопустимы. Я знаю много семей, где собрать ребенка в школу к 1 сентября становится сложной задачей. И дело даже не в их достатке, а в искусственном повышении цен на все школьные товары в несколько раз. Особенно сложно собрать ребенка в учебное заведение, где есть определенный дресс-код. Именно поэтому, по моему мнению, государство должно активнее заниматься регулировкой цен на школьные товары. Образование и дети – не та сфера, где все должно регулироваться рыночными механизмами. Дети – наше будущее, а задача всех взрослых – создать для них комфортные условия.

Не стоит забывать и об инициативе нашей партии – Справедливом Базовом Доходе, подразумевающим ежемесячную выплату каждому гражданину РФ в размере около 10 тысяч независимо от возраста и других параметров. Эта ежемесячная надбавка к основному доходу людей позволила бы им меньше переживать из-за необходимости найти средства на школьные принадлежности, выпускные баллы и многое другое. Тем более, что руководство партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагают начать вводить Справедливый Базовый Доход поэтапно, где на первом этапе реализации надбавку будут получить именно семьи с детьми”, – озвучил свою точку зрения Чеботарев.

Поделиться