Loading Likes...

Кандидат в депутаты Госдумы VIII созыва от Социалистической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Виктор Яценко о планах по развитию Севастополя:

«Приехать в чужой город и работать ради этого города – это большое русское чудо. Его нужно проявлять. Так вся страна наша была построена: люди ехали из Петербурга и строили город Херсон, основывали город Севастополь и считали его своим. Люди ехали из Новгорода за Урал, создавали и строили крупные промышленные города. Это было нормой. Это то самое проявление русского менталитета, русского духа. Приехать и начать строить. Город Севастополь является точкой сборки русского патриотизма. Место сакральное и историческое во всех вехах развития российской истории. И мне печально смотреть на процессы и на то состояние, в котором находится город. При том, что я знаю, на каком счету у федерального центра он.
Здесь не нужно строить кольцевые, здесь нужно применять свою концепцию развития города, которая должна быть согласована с местными жителями. Власть должна понимать, что горожане хотят получить на выходе. Севастополь сейчас застыл. Задача не отсидеть от сих до сих, пока подписан государственный контракт. Задача прийти и сделать, прийти и изменить. Мы должны после себя оставить что-то хорошее и полезное».

Поделиться