Loading Likes...

В штаб Захара Прилепина в Краснодарском крае обратились Медицинские работники Муниципального образования Славянский район с жалобой на низкие оплаты труда и огромную разницу между оплатой их труда и труда работников на руководящих должностях. Конечно мы говорим о бюджетных учреждениях, где главные врачи получают десятки тысяч рублей, как совесть позволит, и медсестры в раз меньше. Учитывая, что медработникам особенно в сельской местности деваться некуда, то они как крепостные за копейки работают и молчат, потому что могут лишиться и их.

У работников ГУЗ Славянская ЦРБ отсутствуют индексация заработной платы, понудительное взыскании профсоюзных взносов, отсутствие дополнительных выплат: за интенсивность, работу на участке и т.д., снижение выплат за стаж, работу в ночное время и т.д.
Работники здравоохранения не знают сколько получают руководящие кадры больницы и просят помочь вернуть назад тарифную сетку при оплате труда, что не позволит на законных основаниях так нарушать права рядовых работников здравоохранения.

Кроме того в нарушении Трудового Кодекса и Санитарных Правил работники здравоохранения сами покупают себе рабочую одежду и обувь, не обеспечиваются молоком и компенсацией за вредные условия труда.

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Аркадьева Татьяна выехала в Славянский район, что бы записать обращение медработников, но в ходе записи репортажа выяснилось, что кроме низких зарплат врачей заставляют проводить диспансеризацию на бумаге под страхом увольнения, а это уже фактически хищение средств ФОМС, который оплачивает за диспансеризацию поликлиникам.

По фактам, изложенным в репортаже Председатель Следственного Комитета РФ дал поручение провести проверку. Ждём результатов.

Поделиться