Loading Likes...

Работаем с проблемой низких зарплат кубанских медицинских работников

Краснодарский Штаб Захара Прилепина уже поднимал эту тему: «Беспредел с зарплатами врачей ГУЗ Славянской ЦРБ» и наше расследование все-таки дошло до председателя СК России Александр Бастрыкина. И он даже запросил доклад по информации о совершении должностных преступлений в медицинских учреждениях Краснодарского края и тут же дал поручение руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Александру  Маслову доложить о сложившейся ситуации. Но прошло 6 месяцев, а по делу тишина.

Мы не сдаемся и не прекращаем работу в этом направлении: в ходе детального изучения причин низких зарплат медработников выяснилось, что проблема кроется в самом Трудовом Кодексе РФ. Когда в законодательство вводили изменения в положение об оплате труда, а именно, убрали тарифную сетку и дали возможность работодателю самостоятельно решать вопрос о надбавках и поощрениях сотрудников за хорошую работу, то сами законодатели вряд ли предполагали, что дают законную лазейку руководителям бюджетных учреждений, а в нашем случае учреждению здравоохранения, в разы увеличивать зарплату администрации и приближенным к ним, оставляя большинству работникам зарплату на уровне МРОТ.

С этими и другими доводами мы обратились во Фракцию Партии Справедливая Россия-Патриоты-За Правду! В письме (https://t.me/patriotskub/2095)  мы предлагаем руководству Фракции выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ в части Главы 21. Заработная плата.

Мы также привлекли к этой проблеме кубанские СМИ

(https://ngkub.ru/intervyu/tatyana-arkadeva-s-momenta-zayavleniya-aleksandra-bastrykina-proshlo-6-mesyatsev-no-reaktsii-na-kubani-poka-net?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D).

Есть надежда, что мы сможем повернуть ситуацию в пользу работников.

P.S. Главный врач Славянской ЦРБ отстранен от занимаемой должности.

Мы вновь посетили Славянскую ЦРБ и вновь убедились, что ситуация не изменилась. А нашим героям, которые не побоялись озвучить проблему с низкими заработными платами, угрожают и предоставляют только лишь отписки. Проблема остается на контроле краснодарского Штаба.
Поделиться