Loading Likes...

Со слов губернатора Краснодарского края за 10 лет площадь земель сельскохозяйственного назначения сократилась на 30 тысяч гектаров! Указания Губернатора Краснодарского края откровенно игнорируются!

Смотрим!

Вопреки указам президента России и указам губернатора Краснодарского края, кубанские чиновники, в угоду интересов частной мусороуборочной компании пытаются перевести 100 гектар высокоплодородной пахотной земли из “сельхозназначения” в назначение “для складирования и захоронения отходов”!

Происходит это в Абинском районе Краснодарского края – станице Холмской.

По словам станичников, сразу два письма пришло в администрацию Абинского района: одно от Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, а второе от заинтересованной организации АО “Мусороуборочная компания”. Письма имели идентичное содержание и смыл: внести изменения в генеральный план Холмского сельского поселения в части перевода назначения земельного участка в 100 гектар из сельскохозяйственного назначения, в назначение “для складирования и захоронения отходов!

Примечательно, что участок в 100 гектар о котором идет речь, недавно приобрело АО “Мусороуборочная компания”.

Еще более примечательно, что ранее, вопреки протестам, собранным подписям жителей Холмской, да и вообще вопреки указу президента и народному волеизъявлению 20 гектар земли высокоплодородной земли (находятся рядом с описанными выше 100Га ) местная администрация перевела из сельхоз назначения  под “мусорные нужды” – по то  же назначение “для складирования и захоронения отходов”.

Интересно, как чиновники объяснят президенту и губернатору, что пошли против их решений в угоду частного мусорного бизнеса?

Поделиться