Loading Likes...

В Краснодарском крае полицейские жёстко задержали 62-летнюю директора школы из-за подозрения во взятке. По словам женщины, доказательств в этом деле нет, а правоохранители просто мстят: два года назад она выиграла суд у местного руководства полиции.

Лариса Неверова

Директора школы №1 города Горячий Ключ Ларису Неверову задержали в её кабинете 7 марта и на двое суток поместили в изолятор. По версии женщины, при задержании полицейские почему-то действовали особо грубо и хватали её за руки и шею. Так сильно, что там остались зафиксированные медиками гематомы.

Неверовой инкриминируют взятку в 30 тысяч рублей. По версии следствия, один из родителей два года назад положил в её автомобиль деньги, чтобы его детей записали в школу. При этом, по версии женщины, в деле нет никаких подтверждений самого момента передачи денег. А в постановлении следователя говорится, что в действиях директора школы «могут формально усматриваться» признаки злоупотребления и превышения должностных полномочий.

Сама Неверова считает, что дело против неё фабрикует местное полицейское начальство, у которого она в 2020 году выиграла суд по защите чести и достоинства. Также в числе возможных причин директор называет её нежелание «распиливать» бюджеты, которые губернатор края направляет на реконструкцию школы.

Заслуженного учителя – на нары

Суд над Неверовой длился шесть часов, её отправили под домашний арест. После процесса Неверова обратилась к главе СК Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль обстоятельства, связанные с её задержанием.

Благодаря нашей слаженной работе по массовому информированию широкого сообщества, директору школы отменён домашний арест.

Сейчас Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае помогает разобраться в законности возбуждения уголовного дела и наказании виновных.

Поделиться