Loading Likes...

В Нижегородский штаб Захара Прилепина обратились жители дома 77/19 по ул. Ильинской г. Нижнего Новгорода.

Они сообщили, что первом этаже их дома находятся предприятия общественного питания, которые работают, нарушая санитарные нормы и закон о тишине, осуществляя свою деятельность круглосуточно.

Сам дом содержится в ужасном состоянии, а домоуправляющая компания бездействует.

Штабом направлены запросы в прокуратуру и Губернатору региона Г.С. Никитину

Прокуратурой Нижегородской области выявлены несоблюдения требований в сфере жилищного законодательства и пожарной безопасности.

В связи с этим руководителям предприятий питания и управляющей компании внесены представления.

По инициативе прокуратуры Нижегородской области к проверке привлечено Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Управлением установлены факты несоблюдения санитарных норм, должностные лица привлечены к административной ответственности.

На основании запроса Государственная жилищная инспекция Нижегородской области осуществила внеплановый визит на ул. Ильинскую 77/19 и выявила ненадлежащее состояние фасада и цоколя, повреждение несущей кладки, повреждения кровли, провалы конструкций пола, трещины, зазоры между стенами и лестничной площадкой и другие.

По фактам нарушений в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В ходе надзорных предприятий установлено, что собственником нежилого помещения, в котором размещены предприятия общественного питания, совершен ряд нарушений, а именно осуществлен демонтаж несущих перегородок, перенесено санитарное и пищевое оборудование.

Разрешение на перепланировку помещения у собственника отсутствует. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Собственнику дан срок до 1 марта 2023 года устранить выявленные нарушения и вернуть помещение в первоначальное состояние.

Ситуация на контроле штаба.

Поделиться