Loading Likes...

В Нижегородский штаб Захара Прилепина обратились жители Павловского района Нижегородской области.

Они сообщили, что осенью 2021 г. по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» были произведены работы по асфальтированию дороги от деревни Ясенцы до деревни Рыбино в Павловском районе Нижегородской области на сумму 60 млн. рублей.

На момент обращения 27.10.22, по информации предоставленной местными жителями, дорога содержалась в неудовлетворительном, а местами в аварийном состоянии, несмотря на то, что летом 2022 года был произведен ямочный ремонт.

Приложение из обращения граждан
Приложение из обращения граждан

Штабом, за подписью депутата Государственной Думы РФ Кузнецовым Д.В. направлены запросы в Генеральную прокуратуру РФ и губернатору Нижегородской области Г.С. Никитину.

Генеральная прокуратура передала материалы для рассмотрения нижегородскому прокурору.

Прокуратура Нижегородской области провела проверку и внесла представление подрядчику, на основании которого подрядчик должен осуществить ремонт.

Министру транспорта Нижегородской области внесено представление ввиду отсутствия контроля за исполнением гарантийных обязательств подрядчиком.

Заместитель губернатора Нижегородской области отчитался об устранении нарушений и выполненном гарантийном ремонте дороги.

Поделиться