Loading Likes...

Приятный сюрприз ждал 13 декабря 26-летнююю омичку Дарью Тараненко. Прямо к ее дому (одной из пятиэтажек на проспекте Маркса) подъехали представители омского штаба Захара Прилепина и передали пакеты с упаковками каши, детской молочной смеси, соков и памперсов. Содержимое пакетов сама же Дарья и заказывала, ориентируясь на предпочтения своих дочек. Их в семье Тараненко двое, одной сейчас год и девять месяцев, другой только девять месяцев. Муж Дарьи – Александр, в сентябре был мобилизован и сейчас проходит переподготовку в учебном центре, созданном на базе Омского автобронетанкового инженерного института. 

В омском штабе Захара Прилепина есть целый список адресов семей мобилизованных, по которым уже были доставлены или еще будут доставлены продуктовые и вещевые наборы. Практически в каждом заказе, которые составили омички, значатся детские вещи и детское питание.

Централизованная поддержка региональных властей не все может охватить, при таком подходе невозможно учесть запросы конкретных семей и по одному адресу, допустим, привезти смесь «Семилак» для новорожденных, а по другому обувь 26-го размера и одежду для школьника. Восполнить этот пробел как раз и намерены представители штаба Захара Прилепина, действуя точечно.

Поделиться