Loading Likes...

Руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» в Саратовской областной Думе Артем Чеботарев рассказал, что очень обеспокоен темой транспортной доступности в поселке Поливановка на окраине Ленинского района Саратова. 

Ранее стало известно, что после прекращения работы трамваев №4 и №6 многие жители поселка Поливановка рискуют столкнуться с проблемой транспортной доступности. Эти трамваи идут через всю Поливановку, даже в самую глубинку. Им пользуются огромное количество как детей школьного возраста, так и взрослых. Этот маршрут для жителей просто жизненно необходим. Представители администрации Ленинского района предложили выделить школьный автобус для детей, однако по альтернативе для взрослого населения четкого ответа пока не дали.

Чеботарев отметил, что во времена, когда был депутатом, его округом была как раз территория этого поселка:

«Поэтому, я прекрасно знаю, чем грозит отсутствие альтернативных маршрутов. Хорошо, что этот вопрос Дмитрий Поспелов смог поднять сейчас, еще до начала активной фазы строительства скоростного трамвая».

Артем Чеботарев подчеркнул, что следит за сложившейся ситуацией и готов отстаивать интересы жителей Поливановки:

«Альтернатива трамваям необходима, люди должны иметь возможность попасть на работу, в школу и домой без каких-либо проблем. Насколько мне известно после того, как данная информация просочилась в СМИ, альтернативные автобусные маршруты уже начали разрабатывать. Будем надеяться, что проблему решат в кратчайшие сроки».

Поделиться